8 (495) 245-50-01

Филиал ФСК ЕЭС Сибирского региона получил паспорт готовности к зимнему периоду

Сибирскому филиалу, входящему в состав группы компаний Россетти, выдан паспорт о готовности к работе в зимний период 2016-2017 гг. Выдача данного паспорта является свидетельством выполнения намеченной ремонтной программы, а также устранения всех замечаний надзорных органов данного региона. В свете повышения надежности линий ЛЭП проведены работы по расчистке трассы от кустарниковой и древесной растительности, всего расчищено 3,7 тыс. га. В ходе этой операции было вырублено около 2 тыс. деревьев, которые могли угрожать падением на провода ЛЭП, также были проведены работы по замене 17,0 тыс. изоляторов, выполнена обваловка 1 тыс. опор линий электропередач.

В ожидании максимальных нагрузок было отремонтировано около 200 выключателей, около 1100 разъединителей, 11 компрессорных установок. Для минимизации расходов, большинство работ по ремонту ЛЭП выполнялось собственными силами, без участия сторонних подрядных организаций. Выполнение работ по ремонту ЛЭП, техническому обслуживанию оборудования и линий ЛЭП сегодня составило 100%.

Для ликвидации нештатной ситуации сегодня сформированы 210 ремонтных бригад, в оснащение которых входит 929 единиц специальных машин и механизмов. На сегодняшний день произведена полная комплектация аварийного резерва предприятия.

Для минимизации времени по устранению аварий филиалом заключено около 40 договоров с управлениями регионального МЧС, а также с подрядными и электросетевыми компаниями. Были проведены специальные совместные учения МЭС Сибири и филиалами МРСК Сибири, при участии МЧС и различных территориальных органов власти, все эти усилия направленны на достижение слаженного взаимодействия в случае возникновения массового нарушения в работе энергоснабжения.